TIME2026-08-18 11:59:44

闲鱼账号接码网[C335]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信怎么静音
资讯
华为手机短信怎么静音
2025-10-10IP属地 美国0

华为手机短信静音的设置步骤如下。

1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标并点击打开。

2、进入设置后,找到“声音”设置并点击进入。

3、在声音设置中,可以根据需要调节各种音量的大小,找到“短信铃声”或“信息铃声”一项,将其调整为“无”或静音模式。

注意:部分手机型号可能有所不同,但大体上路径是相似的,如果找不到相关设置项,可以尝试在手机自带的“应用管理”中找到短信应用,查看是否有相关的通知管理选项进行静音设置。

也可以在短信应用中直接进行设置,打开短信应用后,在短信页面的右上角有一个设置按钮,点击后找到“短信通知”或类似的选项,在其中进行铃声选择或静音操作。

步骤完成后,手机短信通知就会静音了,如果后续有恢复声音的需求,可以按照同样的步骤进行调整。